Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Концепт-кар Honda CR-Z добрался до России

На международном автосалоне в Москве, который откроется в конце августа 2008 года, японский автопроизводитель Honda представит новейший концепт CR-Z.

Автомобиль CR-Z отличается динамичными, слегка заостренными формами. Основной изюминкой разработки является массивная решетка с узкими прорезями воздухозаборников по бокам бампера для подачи потоков воздуха к передним тормозам. Агрессивная решетка сочетается с компактными яркими фарами на светодиодах и габаритными фонарями, установленными на нижнем краю воздухозаборников.

Сбоку спортивный вид CR-Z подчеркивается стильным профилем и большими 19-дюймовыми колесами с низкопрофильными шинами.

И, наконец, задняя часть концепта выделяется за счет почти горизонтально установленного заднего окна и заканчивается вертикальной стеклянной панелью. Сзади используются небольшие светодиодные фонари и расположенная по центру выхлопная труба.

Интерьер CR-Z выполнен в спортивном стиле с применением высоких технологий и отличается минималистичным дизайном. В интерьере использованы материалы на простых каркасных конструкциях, подчеркивающие легкость и изысканность образа CR-Z. Тема оформления сидений продолжается в панели приборов и существенно контрастирует со стеклом и отделкой из акриловых материалов центральной консоли и части передней панели. Футуристическое ощущение усиливается за счет применения стеклянной крыши, через которую свет проникает в салон.

Серийный гибридный Honda CR-Z будет оснащен облегченной и компактной системой последнего поколения IMA (Integrated Motor Assist - вспомогательный электромотор).