Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Женщина за рулем: нас не обманешь!

Редкая автомобилистка может похвастаться знанием внутреннего строения ее машины. Обычно отношения женщины и автомобиля строятся на любви и потреблении. К сожалению, отсутствием достаточных знаний в автомобильной сфере и способности самостоятельно заниматься ремонтом пользуются хитрецы и аферисты. Как избежать потери денег, нервов и времени?

Девушки попадают в лапы обманщиков еще до того, как получают водительское удостоверение – в автошколе. Например, мой инструктор по вождению вместо положенных 15 занятий провел лишь 7, так что к сдаче экзаменов я была готова лишь наполовину. Когда я звонила, чтобы договориться о занятии, он жаловался на свою занятость, а на самом деле занимался платными учениками (сверхурочные занятия, деньги за которые он клал себе в карман). Как-то он оставил меня одну в машине, наказав тренироваться в параллельной парковке, а сам целый час провел с другим учеником. Причем, когда я попыталась напомнить о своем присутствии, он намекнул, что его время – это деньги. В таких случаях необходимо сразу пожаловаться в автошколе на инструктора, его обязаны будут заменить более компетентным сотрудником. Не ведитесь на разговоры о дополнительной плате, ведь вы уже заплатили немаленькую сумму за полноценную подготовку к вождению.

Следующая ловушка поджидает автомобилистку в процессе покупки машины. Неважно, новая она или подержанная, при выборе своего железного спутника лучше заручиться поддержкой мужчины. Не потому, что подруга хуже разбирается в машинах, а потому, что мужчину рядом с покупательницей сложнее будет охмурить красивыми словами. Кроме того, разбирающийся в автомобилях приятель может сделать беглый осмотр, чтобы решить, стоит ли везти ее на дальнейшую более детальную диагностику. Продажа автомобиля – это целое искусство, в котором успешно применяется НЛП. Лучше не встречаться с потенциальными продавцами в одиночку, как бы вы ни разбирались в машинах, это не поможет отбиться от психологической обработки.

Девушкам нравится красиво выглядеть за рулем, а за красоту надо платить. Не может же автомобилистка привлекать восторженные взгляды, сидя в грязной машине. А на мойке ее уже ждут алчные работники, которые выжимают деньги из кошельков доверчивых водителей. Во время ожидания в очереди можно прикинуть фронт работ, которые будут сделаны с машиной, и посчитать, во сколько это обойдется. Но порой для девушек завышают стоимость работ, причем оставляют этот факт либо без объяснений, либо на вопрос о дороговизне отвечают, что использовали дорогой шампунь, или на машине было много грязи, или что дополнительно протерли пороги и стекла изнутри, или хорошенько пробили струей днище машины, так как там что-то прилипло. Это незаконно, о любых дополнительных работах сотрудники мойки должны предупреждать заранее, а не ставить перед фактом уже после. В противном случае, можно эти дополнительные услуги просто не оплачивать, правда будет на стороне владельца машины. Чтобы не попасть на такой развод, заранее посчитайте стоимость работы и устно уточните ее у мойщика. Не следует пользоваться услугами мойки, где прайс-лист не висит на видном месте, а обговаривается устно.

Техническое обслуживание автомобиля – это головная боль для многих владельцев машин. Тут обман зависит не от пола, опытный механик в два счета может определить, разбирается ли водитель в устройстве своего авто. Наилучший вариант – иметь такого опытного механика у себя в друзьях. Тогда проблема несуществующих поломок и траты денег за фиктивную починку отпадет. Дешевле будет подарить бутылку коньяка своему знакомому, чем платить неизвестным мужчинам за то, что они будут ломать машину. Можно приобрести карту какого-нибудь автоклуба, сотрудники которого могут прийти к отчаявшейся девушке в трудную минуту и помочь завести машину, найти и при возможности устранить поломку.

Давно уже не секрет, что водительское удостоверение в 50% случаев покупается. Сотрудники ДПС в процессе работы с людьми на дорогах становятся отличными психологами и сразу видят, на ком можно поживиться. Девушки более сговорчивы в плане взяток, их легко запугать, тем более если учесть, что многие не сильны по части теории (либо не читали, либо забыли ПДД) и ответственности за нарушения. В лучшем случае стражи порядка на дорогах потребуют оплатить штраф за незаконную парковку на месте, а в худшем – завысят этот штраф в три раза или придумают нарушение, которого не существует. С одной стороны это, конечно, незаконно и несправедливо, а с другой стороны – хороший урок для тех, кто не знает значений таких важных знаков, как «уступите дорогу» или «кирпич». Спастись от такого обмана можно лишь отличным знанием всех правил дорожного движения, дорожных знаков и разметок и карательных мер за нарушения.

Женщины эмоциональнее мужчин, даже в процессе вождения, хотя водитель за рулем должен трезво мыслить. Мошенники придумали способ обогащения за счет этой женской слабости. Девушка спокойно едет по своей полосе, но тут слева ее начинает «притирать» к обочине какая-то машина. Они останавливаются, девушка в гневе высказывает в открытое окошко все, что думает об обидчике, вышедшем для разговора из своего автомобиля. И тут он… сильно бьет по стеклу кулаком, отчего образуется трещина. А это уже замена стекла, время и деньги, но самое главное – неслыханная наглость! Мошенник тут же садится в машину и уезжает, девушка бросается за ним, они петляют по каким-то улицам, она висит у него на хвосте, ему не вырваться из лап Джеймса Бонда в юбке. И вот погоня приводит обе машины в тихий дворик, где никого нет, расхрабрившаяся автомобилистка выходит из машины, чтобы объясниться с преступником. Но из той машины вдруг выходят три здоровых дядьки, которые практически без слов забирают у нее из рук ключи от машины и… уезжают на ней! Избежать такой крупной кражи среди бела дня можно только рассудительностью. Не гоняться за подозрительными автомобилями, а запоминать их номера и звонить в милицию, не трогаясь с места. И не открывать окна и двери, так как автомобиль могут угнать сразу после удара в стекло, как только водитель выскочит для разговора.