Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве расширен список дорожных объектов, проекты которых будут разработаны до 2010 г.

Московские строители расширили список дорожно-мостовых объектов, проекты которых будут разработаны в 2009-2010 годах. Поправки в перечень были внесены на совещании в ОАО «Москапстрой», проведенном первым заместителем мэра в Правительстве Москвы, руководителем столичного стройкомплекса Владимиром Ресиным.

В проектирование на 2009-2010 годы включены новые проезды на Ходынском поле; реконструкция Щукинской площади, а также Дмитровского и Ленинградского шоссе; строительство Северной и Южной рокад, шести участков Четвертого транспортного кольца, южного дублера Кутузовского проспекта, дорог и проездов для обслуживания делового центра Москва-Сити и другие объекты.

Согласно программе на 2008-2009 годы в разработке находятся три участка Четвертого транспортного кольца: от Рязанского проспекта до шоссе Энтузиастов, от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе, от Щелковского до Открытого шоссе; транспортная развязка на пересечении Ленинградского проспекта и Фестивальной улицы (проект «Большая Ленинградка»); реконструируемый участок Волоколамского шоссе до пересечения с Пятницким шоссе с возведением развязок.

В текущем году в Москве за счет средств городского бюджета запланировано строительство более 100 объектов коммунальной инфраструктуры. Среди них дороги, проезды, инженерные коммуникации и сооружения в районах массовой застройки: поселках Северный, Щербинка, Некрасовка, Бутово, Люберецких полях аэрации, районах Печатники (мкр. 34Е), Кузьминки (кв. 115), Можайский (кв. 95), Гольяново (мкр. 1-2), Левобережный (мкр. 2Б), Обручевский (кв. 37), Бескудниково (мкр. 6).