Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Крыму столкнулись Bentley и мотоцикл

Страшное ДТП в Симферополе: в ночь на вторник, 16 сентября 2008 года, в центре города столкнулись автомобиль Bentley и спортивный мотоцикл Suzuki. «Удар был такой силы, что мотоцикл буквально разорвало на куски», — говорится в сообщении крымского ГАИ. Иномарка после столкновения продолжила движение и врезалась в две автомашины, припаркованные у обочины.

Управлявшая мотоциклом 25-летняя Анна Мишуткина, известная в байкерских кругах под прозвищем Никита, скончалась на месте происшествия.

Водитель Bentley госпитализирован с сотрясение мозга. Как оказалось, за рулем автомобиля стоимостью около $200 тыс. находился 24-летний Виталий Файнгольд — сын депутата симферопольского горсовета, миллионера Иосифа Файнгольда .

В настоящий момент никаких официальных версий происшествия в ГАИ не сообщают.

Между тем, отец управлявшего Bentley водителя не считает его виновным в аварии. Как заявил Иосиф Файнгольд в эфире местного телеканала: «Сын ехал по прямой, а навстречу два мотоциклиста. У него скорость была 60 км. Они ехали на большой скорости, он притормозил и тут столкновение. Причем тут порвалась даже подушка, он вылетел, а машина сама дальше покатилась и столкнулась с другими автомобилями».

В свою очередь подруга погибшей уверяет, что скорость Bentley составляла примерно 160—180 км/ч.