Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ГИБДД опровергает информацию о том, что виновником аварии на Горьковском шоссе был автомобиль ДПС

ГИБДД Подмосковья прокомментировало информацию о ДТП, случившемся рано утром 29 сентября 2008 г. на Горьковском шоссе в районе деревни Новая (Балашихинский район).

Напомним, по данным СМИ, ехавшая в направлении Москвы иномарка пересекла «сплошную» и врезалась во встречную машину. После этого в столкнувшиеся легковушки врезались еще два автомобиля. В результате ДТП пострадали четверо мужчин и женщина. Позже появилась информация, что иномарка - виновница аварии  - это машина ДПС, а участвовало в столкновении не четыре, а восемь авто.

УГИБДД ГУВД по Московской области, проведя совместно с представителями прокуратуры служебную проверку, разъясняет: 29.09.2008 г. в 6.30 ч. на 28 км дороги Москва - Нижний Новгород автомашина Opel Omega под управлением жителя г. Ногинска выехала на полосу встречного движения, где столкнулась со служебным Ford Focus, следовавшим  с соблюдением Правил дорожного движения на оформление ДТП. От удара милицейский автомобиль вынесло на  встречную, где он допустил столкновение с четырьмя легковыми ТС (BMW, Nissan Qashqai, ВАЗ-21104 и ВАЗ-2109). В результате аварии  пострадавших нет, автомашины получили механические повреждения.

Патрульный автомобиль в столкновении серьезно пострадал, что, по-видимому, и послужило основанием для ошибочных выводов о его виновности в ДТП, сделанных проезжавшими мимо автомобилистами, предположили в Госавтоинспекции.