Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автокризис: сбывшееся пророчество Олега Хусаенова

Сейчас о кризисе говорят даже дети. Модно, актуально, а что толку? Два года назад на 15-м заседании клуба руководителей автобизнеса «Autoboss» совладелец международного автомобильного холдинга «Атлант-М» Олег Хусаенов предсказал сегодняшние события с фантастической точностью. Тогда организатор клуба, КА «Автокадр», пригласил Олега выступить с докладом: «Что ждет автобизнес?»

Напомним, что речь идет о 23 августа 2006 года, когда продажи автомобилей стремились ввысь и мало кто сомневался в радужных перспективах вплоть до 2014 года. Да что тогда, даже в этом, 2008 году в августе на Московском автосалоне большинство представителей иностранных производителей делали прогнозы о радужных перспективах России. И что? Прошло ровно 30 дней, а продажи новых иномарок уже катастрофически падают. Тогда как в 2006 году Олег сказал, что основной угрозой безудержных темпов роста российского рынка продаж автомобилей является американский рынок ипотечного кредитования! По мнению Хусаенова, именно это должно было обрушить международную банковскую систему, за которой посыплется автобизнес.

В ту пору у наших дилеров процент продаж автомобилей по кредиту не был таким, как сейчас. Поэтому большинство участников того заседания клуба восприняли подобные заявления крайне скептически. И напрасно! Именно те, у кого процент кредитных автомобилей достиг 20-30%, в наибольшей степени почувствовали осень 2008 года.

Тем, кто хочет убедиться в достоверности пророчества, советуем посмотреть видеозапись, которая есть у организаторов и гостей того уже исторического заседания клуба. Конечно же, как только мы осознали, что прямо у нас на глазах сбывается пророчество Олега Хусаенова, мы не могли не узнать его мнение о том, что же будет дальше. Он пообещал рассказать о своем видении нынешней ситуации и, самое главное, о путях выхода из кризиса 23 октября 2008 года в 11:00 на конференции «AVTOBIZON: автомобильный бизнес Online».

Более подробную информацию о конференции вы можете получить по телефону +7 (495) 609-69-35
КА «АВТОКАДР»: Ворвулева Наталья, Нестерова Елена