Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ГАЗ попытается сохранить бренд «Волга»

В рамках реализации программы снижения затрат в связи с финансовым кризисом, ГАЗом принято решение о реструктуризации производства «Волги» с целью снижения себестоимости автомобилей.

Исследования покупательских предпочтений в дилерской сети «ГАЗа» показали, что спрос на «Волги» при сохранении низкой цены останется стабильным у частных и корпоративных клиентов. На данный момент компания рассматривает возможность отказа от дополнительных опций в комплектации автомобиля, замены комплектующих на более дешевые для сохранения основного потребительского преимущества продукта - бюджетной цены.

При снижении себестоимости автомобиля «Группа ГАЗ» сохранит серийное производство «Волги» в объемах, соответствующих заявкам дилеров.

Председатель правления «Группы ГАЗ» Сергей Занозин отмечает : «Нам приходится рассматривать в том числе и возможность прекращения серийного выпуска «Волги» с сохранением производства малыми партиями под заказ клиентов и производства запчастей для сервисного обслуживания. Однако мы продолжаем реализацию программы по сокращению затрат, и при условии снижении себестоимости «Волги» мы сохраним ее серийное производство. «Группа ГАЗ» сделает все возможное, чтобы сохранить национальный бренд, ставший исторической реликвией для нескольких поколений наших потребителей».

Напомним, что ранее появлялись слухи и информация о том, седан «Волга» вообще можеть быть снят с производства.