Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Спортивный стиль вождения

Хорошие динамические качества современных автомобилей позволяют многим ощущать себя спортсменами. Но на самом деле спортивный стиль вождения выглядит иначе.

Водитель должен воспринимать передвижение на автомобиле не как развлечение, а как деятельность. Такое вождение не допускает самозабвенных игр с бортовым компьютером, мобильным телефоном, чтением газет или потреблением биг-маков и различных напитков на скорости свыше 100 км/ч.
Ответственное внимательное вождение не имеет ничего общего с балансом на пределе, углами бокового увода, поздними торможениями и прочими примочками «адских водителей».

Вождение в спортивном стиле требует от водителя постоянно помнить о том, что на дороге он порой окружен людьми с небольшим опытом вождения, концентрироваться на чистом прохождении поворота, находить идеальную траекторию, медленно входить в поворот и быстро выходить из него, пытаться просчитывать маневр заранее. И еще одно требование — аккуратные переключения передач. И ваши попутчики будут благодарны. Не только за то, что им не пришлось всю дорогу клевать носом и раскачиваться, а самое худшее — не просить пакет для…

Они чувствуют, что за рулем сидит человек, знающий свое дело, осознающий ответственность за сотни килограммов стали, которые по его воле несутся по трассе на огромной скорости. Для качественного вождения необходима предельная концентрация внимания. Концентрация водителя способствует не только комфортной езде но и безопасности, что в конечном счете доставляет удовольствие и водителю и пассажирам. Попробуйте, и вы сами сможете в этом убедиться.