Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Комплектующие для ВАЗа будут привозить из Румынии

Основной грузоперевозчик Волжского автозавода «АВТОВАЗтранс» (АВТ) серьезно занялся оптимизацией маршрутов перевозок. Связано это с переходом ВАЗа на систему поставок «точно в срок».

За последние два года обследовано большое количество маршрутов, в результате чего для завода сэкономлены значительные ресурсы – за счет сокращения длины маршрутов.

Как сообщает издание «Тольятти-Новости», в качестве транспортно-логистического предприятия «АВТОВАЗтранс» привлекается к обсуждению вопросов поставок комплектующих для новых автомобилей с французскими специалистами. Руководитель предприятия железнодорожного транспорта АВТ Виктор Гусаков участвовал в целом ряде совещаний на эту тему. «Комплектующие предполагается доставлять из Румынии, с одного из заводов, несколькими видами транспорта, – рассказал он. – Не так давно мы были в Ростове и Таганроге с целью поиска наиболее удобных путей доставки комплектующих. Кроме этих городов рассматривается еще и Новороссийск. В этих городах мы встречались с представителями основного транспортного перевозчика по России – «Трансконтейнер». Они готовы участвовать в тендере. «АВТОВАЗтранс» в данном случае выступает в качестве консультанта. Объемы перевозок запланированы значительные: только по смешанным видам транспорта – около 55 сорокафутовых контейнеров в неделю».