Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В столице пойман подозреваемый в поджогах машин

В Москве задержан преступник, который подозревается в совершении поджогов легковых автомобилей.

Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

«13 ноября 2008 года в 4:20 утра на службу «02» поступило сообщение о том, что у дома № 8 на Тамбовской улице произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2107», - рассказал Бирюков.

По его словам, на место происшествия незамедлительно выехал патруль группы немедленного реагирования ОВД «Орехово-Борисово Южное». «Уже в 4:25 экипажу автопатруля удалось задержать подозреваемого в совершении данного правонарушения. Им оказался житель столицы 1975 года рождения. Как позднее выяснили оперативники ОВД по Южному административному округу, молодой человек разбивал боковые стекла автомобилей и вынимал магнитолы, а чтобы скрыть следы кражи, поджигал переднюю панель приборов машины», - рассказал Бирюков.

В настоящий момент, по его словам, доказана причастность задержанного к еще двум поджогам автомобилей, которые были совершены 12 ноября 2008 года на Ясеневской и Воронежской улицах. Бирюков добавил, что мужчина проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Москвы.