Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Поможем малышам»: акция милосердия

Основное

14-16 ноября 2008 года состоялся автопробег, целью которого стало оказание помощи детским домам, а также привлечение внимания общественности, коммерческих организаций и предпринимателей к социальным проектам. Организатором пробега выступила Группа компаний «У Сервис+», которая на протяжении почти полутора месяцев осуществляла в своих салонах сбор помощи, а на завершающем этапе предоставила свои автомобили для ее доставки детям.

«Поможем малышам». Благотворительный автопробег с таким важным и значимым лозунгом стартовал 14 ноября в Москве. На четырех машинах (Subaru Tribeca, Subaru Outback, Nissan Note и Nissan Pathfinder) журналисты и представители компании «У Сервис+» проследовали по маршруту Москва – Сергиев Посад – Ярославль – Иваново – Владимир – Орехово-Зуево – Москва, общая протяженность которого составила 700 км. За три дня участники пробега посетили 6 детских домов, где передали малышам подарки, среди которых были как предметы первой необходимости, так и большое количество игрушек, детская мебель, качели. Малыши, в свою очередь, приготовили подарки гостям в виде поделок и рисунков. Более того, ребята порадовали участников автопробега своими выступлениями: они танцевали, читали стихи и исполняли песни. Что, в конечном счете, никого не оставило равнодушным.

За время пробега все участвовавшие в нем автомобили очень хорошо себя зарекомендовали, даже несмотря на то, что большую часть пути находились практически полностью загруженными. В детские дома участники добирались точно в запланированное время. При общении с работниками детских домов приятно удивляло и радовало осознание того, что есть еще в нашей стране добрые, открытые и готовые помочь люди, которым небезразличны судьбы других. Особенно детей, которые по разным причинам оказались в детском доме или приюте.

Надеемся, что эта благотворительная акция, организованная в такое нелегкое время, не последняя, и в конечном счете станет доброй традицией. Ведь как бы это банально ни звучало, дети – наше будущее!