Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Альянс Renault-Nissan реализует новую экологическую программу

Правительство Португалии и альянс Renault-Nissan объявили о начале всестороннего сотрудничества для создания экологически чистой транспортной системы в Португалии начиная с 2010 года. В рамках этой программы будут использованы электромобили, поставляемые альянсом, а также широкая сеть зарядных станций, которая будет создана по всей стране в течение следующих трех лет.

В июле 2008 года Португалия стала первой европейской страной, с которой альянс Renault-Nissan заключил прямое соглашение по исследованию возможности создания экологически чистой транспортной системы. Целью данной программы был поиск путей предотвращения таких экологических проблем, как глобальное потепление, зависимость от поставок нефти и создание жизнеспособной транспортной системы будущего. После четырех месяцев проведения активных переговоров и анализа Португалия стала первой европейской страной, которая подписала финальный договор с альянсом о реализации программы по созданию экологически чистой транспортной системы.

В ходе реализации этого плана до конца 2011 года будет создано около 1300 станций для зарядки электромобилей по всей стране, при этом 320 станций заработают уже в 2010 году.

Альянс Renault-Nissan, который намерен стать мировым лидером по созданию экологически чистых транспортных систем, представит электромобили в Португалии в начале 2011 года, что сделает ее одной из первых стран, куда будут поставляться электромобили альянса. В 2012 году Nissan и Renault выведут электромобили на массовый рынок.