Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Российская автомобильная федерация наградила гонщиков команды Lada Sport

Наград Российской автомобильной федерации по итогам спортивного сезона 2008 года удостоились пилоты фирменной команды Lada Sport, завоевавшие титулы победителей в разных дисциплинах автоспорта.

Высокое признание своего автоспортивного таланта получили раллисты - пилот Дмитрий Брагин и штурман Валерий Кольчугин. Их экипаж стал победителем в классе «Р10» по итогам чемионата РФ. Гонщики выступали на специально подготовленных автомобилях Lada Kalina Rally. Эти раллийные спорткары на базе серийных хэтчбеков оснащены мотором 1,6 л, имеют встроенный каркас безопасности, доработанную серийную подвеску с увеличенной угловой жесткостью, коробку передач с измененными передаточными отношениями, усиленные приводы колес. При создании модификации учитывалась специфика раллийных трасс, поэтому Lada Kalina Rally имеет достаточный дорожный просвет, защиту силового агрегата, брызговики колес, дополнительные осветительные приборы.

Пилот Дмитрий Брагин отметил: «Машина вызвала неподдельный интерес как у зрителей, так и у специалистов. На финише многие недоумевали - не полный ли у нас привод? Что важно - Lada Kalina в обслуживании обходится дешевле, чем ее «одноклассники» по группе N2. У Lada Kalina есть все возможности, чтобы стать на трассах раллийного чемпионата самым массовым автомобилем».

В настоящее время ВАЗом подготовлены документы в Международную автомобильную федерацию (FIA) на омологацию спорткаров Lada Kalina, подготовленных по требованиям международных групп А и N.


На правах рекламы:

дизайн интерьера https://prikolin.fun/