Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Николай Фоменко построил суперкар Marussia

Известный шоумен и гонщик Николай Фоменко представил свою разработку - суперкар Marussia.

«На протяжении последних ста лет все автомобили строились по одной модели. Мы предлагаем совсем другую конструкцию автомобиля, такую, как в спорте. Например, подвеска нашей машины кардинально отличается от используемых в обычных автомобилях, кроме того, в основании Marussia - рама, состоящая из трех частей, скрепленная винтами. Это самый надежный из существующих форматов автомобилестроения, используемый в спорте, в гонках. Машина едет очень быстро и при этом является самой безопасной, человек всегда в ней выживает», - рассказал журналистам Фоменко о своем детище.

По словам Фоменко, новый автомобиль оснащен новейшими электронными разработками, в частности, специально для страховых случаев в машине предусмотрены несколько видеокамер, которые фиксируют дорожную ситуацию. 

При покупке суперкара Marussia клиенту будет предложена стандартная рама, а внешний вид самого автомобиля можно выбрать на свое усмотрение из ряда предложенных вариантов.

«Вы покупаете платформу, каркас. Верх можно выбрать по желанию. Причем это не разные цвета - это просто разные машины. При желании через несколько месяцев можно прийти и заказать новый верх автомобиля», - отметил Фоменко.

О предполагаемой цене Marussia информации пока нет.