Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Официальное опровержение

9 декабря 2008 года на нашем сайте была опубликована новость со ссылкой на первоисточник «РБК Daily», в которой говорилось о том, что Российский союз автостраховщиков (РСА) составил «черный список» из 17 страховых компаний, на которые наиболее часто поступают жалобы от автомобилистов. В этом списке значилось и ОАО «СК «Полис-Гарант».

После ряда запросов и уточнений 15 декабря 2008 года ОАО «СК «Полис-Гарант» получило официальные документы из РСА, из которых следует, что в указанный выше список ОАО СК «Полис-Гарант» включено в результате технической ошибки. В Российский союз автостраховщиков (РСА) не поступало ни одной жалобы, связанной со страховой деятельностью ОАО СК «Полис-Гарант» по ОСАГО в 2008 году. В подтверждение этой информации ОАО «СК «Полис-Гарант» распространило в СМИ официальный документ, с которым может ознакомиться любой желающий.

Как пояснили в РСА, официально данная информация в СМИ не передавалась. Список был направлен в Федеральную службу страхового надзора (ФССН) как рабочий документ, не предназначенный для опубликования.