Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Hyundai Genesis – финалист североамериканского конкурса «Автомобиль года-2009»

Жюри ежегодного североамериканского конкурса «Автомобиль года» объявило, что седан Genesis стал одним из трех финалистов в борьбе за звание самого яркого и выдающегося нового автомобиля, опередив таких конкурентов, как Nissan GT-R, Audi A4, Dodge Challenger и BMW 1-Series.

«Мы очень гордимся нашим Hyundai Genesis, - сказал Джон Кравчик, исполняющий обязанности президента и генерального директора Hyundai Motor America. - Это флагман нашего автомобильного производства. Это идеальное воплощение технического совершенства, которое отличает всю нашу продукцию. И мы удостоены чести быть среди финалистов этого престижного конкурса».

Североамериканская премия «Автомобиль года» присуждается по результатам опроса 50 независимых автомобильных журналистов США и Канады и вручается уже 16-й год подряд. В этом году члены жюри рассмотрели более 50 претендентов, прежде чем выбрать лучшую тройку легковых и лучшую тройку грузовых автомобилей. Жюри традиционно оценивает автомобильные новинки по ряду факторов, включая инновации, дизайн, безопасность, управление, комфорт водителя, а также стоимость в долларах США.

Отметим, что обладатель звания «Лучший автомобиль Северной Америки» будет назван на международном автосалоне в Детройте 11 января 2009 года.