Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Банкротство SsangYong - полная официальная информация

Южнокорейский производитель внедорожников SsangYong подал заявление о стороннем управлении имуществом в корейский суд, запустив таким образом процедуру финансовой реструктуризации компании и защиты от требований кредиторов.

Ожидается, что заявление будет рассмотрено судом в течение месяца, но уже сейчас компания SsangYong получила возможность реализовывать комплексную программу по сокращению издержек и решению проблем, вызванных мировым финансовым кризисом, который затронул  автопроизводителей практически во всех странах. Есть все основания полагать, что вердикт суда будет вынесен в пользу SsangYong, что позволит компании реструктурировать существующую задолженность и преодолеть кризис ликвидности. 

При этом необходимо отметить, что производственные мощности компании SsangYong уже вновь запущены после новогодних каникул, отгрузки автомобилей, комплектующих и запасных частей идут в нормальном режиме, в соответствии с утвержденными ранее графиками. Научно-исследовательский департамент и департамент продаж компании SsangYong продолжают работу в полном объеме для выполнения обязательств перед дистрибьюторами и потребителями. В частности, работы по подготовке к выводу на рынок нового кроссовера С200, анонсированного на Парижском автосалоне в 2008 году, проводятся в запланированные сроки.

Необходимо также отметить, что процесс финансовой реструктуризации SsangYong Motor Company никак не скажется на работе российского производителя и дистрибьютора корейских автомобилей  компании SOLLERS.

SOLLERS уже сейчас имеет все необходимые ресурсы, включая  машинокомплекты и запасные части, для продолжения бесперебойной работы по производству и продаже внедорожников SsangYong  в течение всего 2009 года, а также для осуществления полноценного гарантийного и сервисного обслуживания.

В настоящее время на территории России действуют 115 официальных дилеров, предоставляющих полный спектр услуг по продаже, сервисному и гарантийному обслуживанию внедорожников SsangYong. На территории РФ компания SOLLERS, как официальный производитель и дистрибьютор SsangYong, полностью обеспечивает выполнение гарантийных обязательств по проданным автомобилям.