Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Формула-1»: Toyota проведет презентацию болида в Интернете

В прошлые годы команды «Формулы-1» проводили презентации своих новых автомобилей шумно и пышно, собирая на церемонию по нескольку сотен представителей международной прессы. Выставочные залы, пышные церемонии, многочисленные гости - все это считалось правилом хорошего тона.

Но в 2009 году, когда случился мировой финансовый кризис, практически все команды резко снизили пышность и шик своих презентационных мероприятий. Дальше всех, как пишет журнал «Автоспорт», пошла по этому пути команда Tоyota Racing. Экономные и прагматичные японцы вообще отказались от приглашения прессы и решили провести презентацию своего автомобиля TF109 в Интернете.

Руководство японской конюшни обещает, что 15 января 2009 года в 12:00 по среднеевропейскому времени презентацию их нового автомобиля можно будет увидеть по адресу: tf109-premiere.com.

«У «Формулы-1» миллионы преданных поклонников-энтузиастов по всему земному шару, и мы не можем забывать о том, что именно благодаря им наш спорт живет, - говорит президент Toyota Джон Хауэтт. - В этом году мы сочли, что  надо дать болельщикам возможность получить удовольствие от премьеры новой машины, тем более, что измененный регламент вызывает такие большие ожидания».