Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

2008 год стал самым успешным для Chrysler в России

Компания Chrysler подвела итоги 2008 года - самого успешного в истории концерна в России.

По данным на конец периода, на российском рынке было продано 8799 автомобилей Chrysler, Jeep и Dodge. Это на 56% больше, чем в 2007 году. Для сравнения объем продаж иномарок в России, по данным Ассоциации Европейского бизнеса, за весь 2008 год вырос лишь на 26%.

«Безусловно, кризис скорректировал наши результаты, которые оказались чуть ниже ожидаемых. Однако нам все-таки удалось воспользоваться благоприятной ситуацией, которая сложилась в 2008 году на российском автомобильном рынке и в экономике в целом, и расширить круг поклонников автомобилей Chrysler, Jeep и Dodge. Этот бесценный капитал - доверие и любовь к нашим автомобилям - мы намерены сохранить и приумножить в 2009. В течение 2008 года мы немало сделали для этого: расширили нашу дилерскую сеть, укрепили систему послепродажного обслуживания, представили целый ряд новинок. Наступивший 2009 год будет непростым, но мы готовы принять его вызов», - отметил генеральный директор ЗАО «Крайслер РУС» Джон Стек.

По итогам 2008 года Россия заняла восьмое место среди рынков за пределами Северной Америки по объемам продаж автомобилей Chrysler, Jeep и Dodge, продемонстрировав при этом лучшую динамику среди рынков Европы, обогнав такие страны, как Франция и Бразилия.