Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Формула-1»: Льюис Хэмильтон будет защищать свой титул

В 2008 году британец Льюис Хэмильтон со второй попытки выиграл чемпионат мира по «Формуле-1». 23-летний пилот команды McLaren стал самым молодым чемпионом мира в истории «Формулы-1».

В 2009 году Хэмильтону предстоит отстаивать свой титул. И на презентации своей команды Льюис поклялся, что его мотивация по-прежнему высока - несмотря на корону в кармане.

«В новый сезон я вступаю без прежнего напряжения просто потому, что предыдущий чемпионат сложился для меня так удачно! - цитирует слова Хэмильтона журнал «Автоспорт». - И я по-прежнему хочу быть чемпионом мира. Я не собираюсь почивать на лаврах и говорить: «Я уже чемпион!» Я хочу стать им снова».

«Конечно, бывают моменты, когда я испытываю гордость. Бывает, что я сижу за ноутбуком, разглядываю фотографии прошлого сезона и вспоминаю, как я пересекал финишную черту, видел клетчатый флаг - ту победную финишную черту, или одну из побед в гонках, или неудачную гонку... Смотришь на эти снимки - и вспоминаешь те потрясающие моменты.  Но теперь надо двигаться дальше. И я пытаюсь не жить прошлым».

«Я проанализировал ошибки, которые я совершил в прошлом году, например в Монреале, со светофором на пит-лейне. Теперь каждый раз, когда я еду по пит-лейну, я внимательно слежу за сигналами светофора. Надо извлекать уроки из предыдущего опыта. Не сомневаюсь, что и в новом сезоне мы столкнемся с чем-то, к чему мы не будем готовы. Мы вынуждены постоянно учиться. Думаю, что даже самые глубокие старики продолжают учиться каждый новый день... Надо только быть готовым к неожиданностям и стараться избегать ошибок».