Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Формула-1»: Льюис Хэмильтон доволен своим новым болидом

До старта чемпионата мира «Формулы-1» в Австралии остается чуть более 2 месяцев. И многие гонщики признаются, что в таких условиях им непросто будет работать с новой техникой и выжимать из нее максимум. Так считает и действующий чемпион мира Льюис Хэмильтон.

«У меня теперь будет всего 7 дней, чтобы подчинить себе машину, а прежде я обычно получал на это двенадцать дней, - цитирует британского гонщика журнал «Автоспорт». - Учитывая, что техника абсолютно новая для всех, дело обещает быть весьма интересным. Перед нами стоит очень сложная задача, в первую очередь это касается KERS. Надо добиться надежности этой системы, надежности машины в целом, подобрать новые настройки».

«На первых тестах моей главной задачей было привыкнуть к новому автомобилю и регламенту, поделиться своими впечатлениями с инженерами, - говорит Льюис. - Я рад сообщить, что от машины у меня остались хорошие ощущения. Мы уже сумели добиться за зиму немалого прогресса. С нетерпением жду возможности поработать над автомобилем».

«Эта зима будет для нас невероятно напряженной, - признается Хэмильтон. - Пока что я провел за рулем всего один день, а объемы работ, которые нам предстоит проделать до Австралии, уже просто огромны. Учитывая ограничения тестов по ходу сезона и те считанные сессии, которые ждут нас в следующие два месяца, вкалывать придется не разгибаясь. И это время в подготовке к сезону для каждой команды будет поистине решающим».