Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«АвтоВАЗ» меняет цены

ОАО «АвтоВАЗ» снижает розничные цены на модели 2008 года в среднем более чем на 10%. Вместе с тем, уже со следующей недели стоимость автомобилей 2009 года, напротив, вырастет – в среднем на 2,5%, сообщает пресс-служба компании.

Тольяттинский завод намерен стимулировать продажи автомобилей прошлого года выпуска. Автомобили 2008 года (по дате ПТС) семейства Lada Samara подешевеют до 12,1%, Lada Kalina и Lada Priora на 10,9% и 13,4% соответственно. Для моделей Lada 2105/2107 снижение составит до 13,8%. При этом срок действия акции и количество участвующих в ней машин ограничено. Других подробней на «АвтоВАЗе» не раскрывают.

Зато автомобили 2009 года выпуска, напротив, в ближайшее время будут стоить больше. Повышение цен произойдет уже с 30 марта. На «АвтоВАЗе» корректировку цен объясняют «необходимостью компенсации влияния инфляционных процессов». В связи с увеличением курсов доллара и евро произошел рост затрат, связанный с удорожанием импортных компонентов. В первую очередь, это касается оборудования для люксовых комплектаций, доля импорта в котором составляет порядка 30%, пояснили в компании.