Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

У «Большой Ленинградки» появилась собственная горячая линия

У москвичей теперь есть возможность круглосуточно узнавать о ходе реализации проекта «Большая Ленинградка» – он обзавелся собственной горячей линией 795-08-74.

Прямая линия круглосуточной связи со строителями открыта по поручению и.о. префекта Северного административного округа Фазиля Измайлова. Инициатива властей продиктована большим количеством обращений по вопросам организации, качества и сроков работ, ответы на которые отныне можно получить «из первых рук», сообщается на официальном портале САО.

Для работы «прямой линии» выделен многоканальный номер. Обращение и координаты заявителя сначала записываются на автоответчик – такой порядок определен с целью точного учета и регистрации, анализа поступивших обращений и ответов с указанием уже принятых мер. Установленный срок ответа – в течение суток.

Проект «Большая Ленинградка» включает в себя реконструкцию Тверской улицы, Ленинградского проспекта, Ленинградского шоссе и трех площадей – Пушкинской, Триумфальной и Тверской заставы. После завершения работ в 2010 году трасса станет бессветофорной и будет иметь девять полос на выезд из Москвы и восемь на въезд, что позволит в полтора-два раза увеличить пропускную способность.