Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

На Пасху в Москве ограничат движение

В предстоящие выходные столицу ждут последние в этом году транспортные ограничение, связанные с пасхальными  праздниками. Ограничения вводятся в ряде административных округов Москвы с 06:00 до 18:00 мск воскресенья, 26 апреля (Красная горка) 2009 года.

В ЦАО закрывается движение по ул. Сергея Макеева на участке от ул. 1905 года до Звенигородского шоссе и по ул. Большой Декабрьской от 2-й Звенигородской до Сергея Макеева. В обоих случаях объезд по ул. 1905 года и Звенигородскому шоссе. Будет закрыт проезд по Лужнецкому проезду. Объездной маршрут – по ул. Десятилетия Октября и Хамовническому валу. Стоянка транспорта будет разрешена только на ул. Хамовнический вал.

В САО в указанные дни прекращается движение по ул. Фестивальной на участке от Ленинградского шоссе до ул. Лавочкина. Будет ограничено движение на ул. Беломорской и самой Лавочкина.

В ВАО закрывается участок Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище и дорога ко 2-му Московскому крематорию. В районе 4-го км кольцевой запрещается поворот на Носовихинское шоссе. Объезд по Горьковскому шоссе и ул. Николая Старостина.

В ЮВАО будет запрещено движение по ул. Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до ул. 1-й Новокузьминской. Объезд по ул. Ташкентской и Рязанскому пр.

В ЮАО запрещается движение по ул. Подольских курсантов от Дорожной до Харьковской, по Днепропетровской до Варшавского шоссе и ул. Красного Маяка от Чертановской до Кировоградской. Также будут закрыты пер. Духовской и Малая Тульская. Кроме того, будет ограничено движение транспорта по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе и ул. Генерала Белова.

Запрещено движение к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и дорогу через деревню Семивраги. Ограничивается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. Въезд в Москву и микрорайон Бирюлево и выезд из него разрешается со стороны МКАД.

В ЗАО будет закрыто движение по Боровскому шоссе от МКАД до Востряковского шоссе, по Востряковскому шоссе до ул. Никулинская, по ул. Покрышкина и Троекуровскому пр-ду. Объезд по МКАД и ул-м Озерная и Рябиновая. На 47-м км МКАД будет разрешена стоянка автомобилей в один ряд.

Запрещается транзитное движение по Киевскому шоссе. Исключение будет сделано только для автомобилей, направляющихся в аэропорт «Внуково». На 18-м и 19-м км Киевского шоссе в указанные дни будет запрещена стоянка автомобилей.

В ЮЗАО ограничивается движение автотранспорта, кроме общественного, от Калужского шоссе до Хованского кладбища. Проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе закрывается. Одновременно будет запрещена стоянка автомобилей на 22-м и 23-м км Калужского шоссе.

В связи с повышенной интенсивностью движения транспорта и пешеходов ГИБДД просит водителей в указанные дни воздержаться от поездок по Ленинскому пр., ул. Профсоюзной, Киевскому и Калужскому шоссе, а пользоваться для поездок Можайским шоссе.

В СЗАО ограничивается движение транспорта на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище. Запрещается движение от Пятницкого шоссе до кладбища.