Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новинки от BMW: супермощные X5 М и Х6 М

Немцы представили две модели – Х5 М и Х6 М, – оснащенные новым мощным двигателем V8 рабочим объемом 4,4 л с технологией двойного наддува Twin Scroll Twin Turbo. Максимальная мощность мотора составляет 408 кВт/555 л.с., а крутящий момент – 680 Нм (достигается в широком диапазоне от 1500 до 5650 об./мин.).

Разгон до 100 км/ч у обеих моделей занимает 4,7 с, средний расход топлива по циклу ЕС равен 13,9 л на 100 км, выброс СО2 – 325 г/км. Автомобили соответствуют стандартам «Евро 5».

И Х5 М, и Х6 М оснащаются шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а также пневмоподвеской с регулированием дорожного просвета на задней оси и системой управления Adaptive Drive с электронной регулировкой жесткости амортизаторов и активной системой подавления кренов.

Капот, передний фартук и графику фар BMW X5 и BMW Х6 заимствовали у Х6; новинки имеют характерные «жабры» в передних боковинах и 20-дюймовые легкосплавные диски. В М-стиле выполнены и две сдвоенные выхлопные трубы, являющиеся отличительной особенностью моделей. По сравнению с BMW X5 и BMW Х6 у версии М уменьшено количество черных пластмассовых поверхностей в нижней части кузова. Таким образом подчеркивается, что BMW X5 М и BMW Х6 М предназначены для эксплуатации на дорогах общего пользования.

 
В серийное оснащение BMW Х5 М и Х6 М входят, в частности, электрическая регулировка сидений с функцией памяти и обогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, расширенный пакет отделки кожей, аудиосистема HiFi с 12 динамиками и усилителем мощностью 230 Вт. В качестве опций предлагаются навигационная система Professional, четырехзонный климат-контроль, активная вентиляция сидений, панорамный стеклянный люк в крыше для X5 М или стеклянный люк с электроприводом для Х6 М, аудиосистема BMW Individual класса High-End.

Сроки начала продаж новинок в России и цены на них пока не сообщаются.