Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«ГАЗ» и «АвтоВАЗ» позвали в генпартнеры сочинской олимпиады

Оргкомитет «Сочи-2014» определяется с генеральным автомобильным партнером игр, сообщают «Ведомости». По информации издания, организаторы пригласили побороться за это звание не только иностранные Toyota, Volvo и Volkswagen, но и отечественные «ГАЗ» и «АвтоВАЗ». Последний получил от оргкомитета письмо с предложением участвовать в конкурсе на статус партнера, но решение еще пока не принято, рассказал официальный представитель тольяттинского автозавода. В свою очередь, «ГАЗ» хотел бы видеть себя в числе партнеров Олимпиады, тем более, по словам представителя группы, концерн производит все виды автомобилей, требующихся оргкомитету. А к моменту игр группа выведет на рынок несколько принципиально новых моделей.

Поддержка сочинской Олимпиады обойдется недешево: генеральный партнер в категории «автомобили» должен будет поставить оргкомитету до 2016 года около 3000 автомобилей и около 1000 автомобилей – на период игр. В их числе авто экономического, бизнес- и представительского классов, грузовики, микроавтобусы, а также машины, оборудованные для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Как полагают эксперты, скорей всего будут выбраны несколько автомобильных партнеров, так как мало у каких компаний есть все необходимые категории ТС. Между тем, участие в зимних Играх-2014 может помочь автопроизводителям решить существующие проблемы со сбытом. В будущем же вложения могут окупиться за счет имиджевого эффекта и проектов по обслуживанию переданных олимпийцам автомобилей.