Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Skoda представила обновленные Octavia RS и Octavia Scout

Skoda Auto представляет обновленные версии спортивной Octavia RS и Octavia Scout.

Octavia RS получила обновленную радиаторную решетку с логотипом RS и передние ксеноновые фары, которые могут быть дополнены системой адаптивного освещения. Помимо выразительного воздухозаборника в бампере, передняя часть авто теперь оснащается противотуманными фарами с функцией углового освещения Corner и светодиодными фарами с функцией «дневной свет». Появились и другие новшества: 18-дюймовые колесные диски Neptune и новый цвет кузова – металлик Anthracite. Шасси «свежей» Octavia RS имеет спортивные настройки, дорожный просвет сократился до 127 мм, а вес уменьшен на 20 кг (у автомобиля с бензиновым двигателем) и на 15 кг (с дизельным).

Octavia RS комплектуется двумя двухлитровыми моторами – бензиновым (TSI мощностью 200 л.с., расход топлива 7,5 л на 100 км, выбросы СО2 175 г/км) и дизельным (TDI CR мощностью 170 л.с. расходует 5,7 л на 100 км, выбросы СО2 – 150 г/км). Оба мотора стандарта «Евро-5» идут в паре с 6-ступенчатой DSG с двумя сцеплениями.

Вторая обновленная модель – Octavia Scout – также получила новый дизайн: решетку радиатора и поворотные фары с функцией Corner. Защитные элементы кузова гармонично сочетаются с новым цветом кузова Rosso Brunello.

Благодаря увеличенному до 179 мм дорожному просвету и эффективной защите кузова Octavia Scout хорошо справляется с ездой по бездорожью. Система полного привода с муфтой Haldex четвертого поколения способна передавать до 85% крутящего момента на одно из колес. Два мощных двигателя – бензиновый 1,8 TSI мощностью 160 л.с. («Евро-5») и дизельный 2,0 TDI PD DPF мощностью 140 л.с. («Евро») – оснащаются шестиступенчатой механической трансмиссией.

В России продажи новинок начнутся в августе-сентябре 2009 года. Цены на обновленные Octavia RS и Octavia Scout, а также комплектации будут известны ближе к старту продаж.