Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

На севере Москвы за сезон отремонтируют более 400 тыс. кв. м дорог

Власти Северного административного округа столицы планируют в 2009 году провести капитальный ремонт более 400 тыс. кв. м дорог. Всего капремонту подлежат 23 объекта.

Дорожные работы на улицах Базовской, Беломорской, Михалковской, Прянишникова, 1-я Ямского поля и развязке 77 км МКАД будут выполняться с применением так называемых щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей. Они позволяют в 2-4 раза снизить затраты на содержание и ремонт трасс, уменьшить шум при движении транспорта, при этом такое покрытие долговечней в 2-3 раза.

На улицах Асеева, Планетной, 2-м Новоподмосковном переулке, проезде от Левобережной до МКАД и развязке 77 км кольцевой будет использован асфальтобетон на специальном вяжущем слое с резиновой крошкой, что повышает прочность покрытия и безопасность движения. На всех объектах капремонта организую съезды с тротуаров для маломобильных граждан. В текущем году в САО также проведут текущий ремонт почти 100 тыс. кв. м дорог.

Кроме того, на территории округа будет обновлена разметка более 1300 пешеходных переходов, продольная разметка свыше 250 км дорог и почти 650 остановок. На основных улицах и магистралях разметку нитрокраской нанесут до 8 мая, на остальных – до 1 июня (в зависимости от погодных условий). Дороги, подлежащие капитальному ремонту, после окончания работ, до 1 сентября, «разметят» постоянным термопластиком.