Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Сhevrolet показала обновленную NIVA

Сhevrolet официально представила обновленную Niva, над экстерьером и интерьером которой поработало итальянское дизайн-ателье Bertone. Для улучшения качества в конструкцию Chevrolet Niva было внесено более 60 инженерных изменений, касающихся эргономики и вентиляции, рейлингов, снижения уровня шума и улучшения светотехнических характеристик фар.

Niva получила новый передний бампер с решеткой радиатора с укрупненным знаком Chevrolet и двумя решетками воздухосборника, что увеличило приток воздуха и улучшило температурный режим подкапотного пространства. Две вентиляционные решетки, способствующие вытяжке воздуха из салона, и, как следствие, лучшей циркуляции воздуха и уменьшению запотевания стекол, появились в заднем бампере. Его верхняя часть дополнена неокрашенной горизонтальной погрузочной площадкой, говорится в пресс-релизе, посвященном новинке. 

Кроме того «свежая» «шеви» обзавелась боковыми накладками колесных арок и пластиковыми накладками на дверях и порогах, передними и задними брызговиками новой формы, 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками нового дизайна и рейлингами на крыше. Все пластиковые элементы экстерьера обладают повышенной ударопрочностью, особенно при низких температурах.

Автомобиль получил фары оригинальной формы от компании Automotive Lighting, обладающие улучшенными светотехническими характеристиками, задние фонари обновленного дизайна и указатели поворотов на передних крыльях.

Главным достоинством обновленного интерьера Niva в Сhevrolet считают современный трехспицевый руль фирмы TRW(Португалия), новую консоль в обивке крыши со встроенным очечником и новым передним и задним плафоном освещения (в комплектации GLS и GLC.130), ветровое стекло, имеющее зону защиты от солнечных лучей, а также шумопоглащающий ковер.

Порадовать потребителей  призвано появление на тоннеле пола подстаканника и емкости для мелких предметов, а также внутрисалонное зеркало заднего вида, приклеенное к ветровому стеклу, что исключает его вибрацию во время движения. Автомобиль снабжен охранной сигнализацией, интегрированной с блоком иммобилайзера. Один из ключей зажигания содержит современный выкидной механизм складывания и снабжен пультом дистанционного управления сигнализацией.

Доплата за изменения составит 40 тыс. рублей. Обновленная Chevrolet Niva уже поступила дилерам марки.