Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Питере задержали банду, пять лет угонявшую дорогие иномарки

В Санкт-Петербурге задержана преступная группа, специализировавшаяся на угонах дорогих иномарок. На счету злоумышленников, как полагает следствие, порядка 40 автомобильных краж.

Банда действовала с мая 2004 года, в нее входили три человека - 37-летний житель Тюменской обл. и двое уроженцев Грузии 39-ти и 32-х лет. Бандиты тщательно планировали преступления и отличались особой дерзостью и жестокостью. Вооруженные злоумышленники нападали на владельцев дорогостоящих автомобилей, отбирали машины, деньги и другие материальные ценности. Среди угонов и эпизод со смертельным исходом, произошедший 26 сентября 2005 года на пр. Обуховской Обороны Северной столицы. Тогда, пытаясь скрыться с места происшествия на похищенном Suzuki Grand Vitara, бандиты столкнулись с ВАЗ-2108. Погиб один человек.

В результате обысков в местах нелегального проживания задержанных и «отстойниках» похищенного автотранспорта изъято 14 дорогих автомобилей иностранного производства, два пистолета, кустарный револьвер, патроны. Общий ущерб от действий налетчиков исчисляется несколькими миллионами руб. 

Все участники группы арестованы, им предъявлены обвинения в бандитизме, грабеже, разбое, незаконном хранении оружия, подделке идентификационного номера ТС и др.