Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Renault представила электрический Kangoo

Компания Renault представила прототип электромобиля Renault Kangoo be bop Z.E., последние две буквы в названии которого расшифровываются как Zero Emissions - нулевые выхлопы. «Электрокар» оснащается 60-сильным электромотором, который питается от литий-ионных аккумуляторов, разработанных совместно с двумя японскими компаниями Nissan и NEC. На одной зарядке новый концепт может проехать 100 км, но запас хода серийных электрокаров за счет более мощных батарей планируется увеличить до 160 км. Подзарядить машину можно будет за шесть-восемь часов от обычной розетки с напряжением 220 вольт. 

 Максимальная скорость Kangoo be bop Z.E. ограничена 130 км/ч, а его снаряженная масса составляет 1591 кг. В оптике автомобиля использована светодиодная светотехника, уменьшенный на 20 мм клиренс и плоские 18-дюймовые колесные диски снижают аэродинамическое сопротивление, при торможении генератор подзаряжает батареи.

В июле 2009 года электрический Kangoo отправят в трансевропейский пробег с тест-драйвами для всех желающих, а в «серию» новинка пойдет в 2011 году.