Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Наши читатели выбрали лучшие автомобили

Завершилось голосование по выбору «Лучшего автомобиля 2008 года» в своем классе, по типу использования и в своей ценовой категории среди протестированных проектом «Авто.ру» в ушедшем 2008 году. Определились победители в каждой категории. Некоторые автомобили захватили лидерство с самого начала голосования и не упустили победу до самого конца. В некоторых же категориях борьба продолжалась до последнего, и победитель определился лишь на самой финишной прямой.

Генеральным спонсором голосования выступила компания ExxonMobil, производитель синтетических моторных масел под всемирно известным брендом Mobil 1. После выхода на рынок новой линейки Mobil 1 процесс выбора моторных масел значительно упростился. Теперь, зная пробег автомобиля, – а эта цифра у водителя всегда находится перед глазами – можно легко выбрать одну из трех позиций новой линейки: Mobil 1 New Life для новых автомобилей, Mobil 1 Peak Life для автомобилей с пробегом от 100 000 км и Mobil 1 Extended Life для автомобилей с пробегом свыше 150 000 км.

Итак, представляем победителей нашего голосования по мнению читателей. Для сравнения мы привели результаты внутриредакционного голосования.

Посмотреть все результаты

Посмотреть все результаты

Посмотреть все результаты

Как видно из вышеприведенных данных, результаты читательского голосования во многих случаях совпали с внутриредакционным, что, несомненно, говорит о правильном подходе к выбору автомобиля нашими читателями. А то, что кому-то больше нравятся «японцы», а кому-то «европейцы» или «американцы», скорее, – дело вкуса.