Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Лежачий полицейский» на Варшавке помог задержать автограбителей

Сотрудники ГИБДД Москвы задержали барсеточников, специализирующихся на кражах из автомобилей. Как сообщили в пресс-службе УВД по ЮАО, инспектор ДПС на Варшавском шоссе попытался остановить тонированный автомобиль SAAB без номерных знаков, но водитель иномарки требование проигнорировал и, набирая скорость, попытался скрыться в сторону области. Милиционер на ВАЗ-2110 начал преследование подозрительной машины. 

Уходя от погони, нарушитель проехал несколько перекрестков на красный сигнал светофора, остановил же иномарку лишь «лежачий полицейский». На пересечении Варшавки и ул. Академика Янгеля SAAB ушел на улицу-дублер и наскочил на искусственную дорожную неровность, в результате чего автомобиль получил повреждения и не смог двигаться дальше. Подъехавший инспектор надел на водителя и его пассажира наручники. Как выяснилось, задержанные разыскиваются РОВД г. Балашиха за многочисленные кражи из автомобилей. 

Один из эпизодов криминальной деятельности подозреваемых запечатлела камера наружного наблюдения  балашихинской АЗС. На фотографиях видно, как автолюбитель кладет портфель на заднее сиденье своего авто, а в момент, когда он открывает водительскую дверь, злоумышленник через заднюю похищает портфель. По такой схеме работают многие группировки барсеточников в Москве и Подмосковье.