Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Продажи новой Mazda3 начнутся в России летом 2009 года

Российское подразделение Mazda объявило о старте продаж новой Mazda3. Новинка появится в России с 1 августа 2009 года, а с 10 июня дилеры начнут принимать заказы на нее. 

Mazda3 будет доступна россиянам в кузове седан или хэтчбек с бензиновым двигателем объемом 1,6 л (105 л. с.) и 2 л (150 л. с.) с механической или автоматической коробкой передач. «Заряженная» версия MPS с 2,3-литровым 260-сильным турбомотором появится позже, осенью. 

Цена на самую доступную версию автомобиля выросла на 1,9% и составляет теперь 637 тыс. руб. За эти деньги потребители получат, в том числе, широкий спектр оборудования для обеспечения активной и пассивной безопасности: АБС, шесть подушек безопасности, системы предупреждения о резком торможении и помощи при экстренном, электронный регулятор тормозных сил и пр. Стоимость же самого популярного седана Mazda3 в комплектации Touring с 1,6-литровым двигателем будет начинаться от 718 тыс. руб., что на 4,5% дороже модели предыдущего поколения. При этом в стандартное оборудование новинки по-прежнему входят кондиционер, полный электропакет и многофункциональный руль с кожаной отделкой. В список оснащения добавлены многофункциональный дисплей и электропривод сложения зеркал. 

Впервые для модельного ряда Mazda в новой «трешке» опционно будут предлагаться русифицированное меню и навигационная система.