Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Обновленный Toyota RAV4 в России - от 1 млн руб.

В России начали продажи обновленного Toyota RAV4. Как сообщает официальный дилер марки ООО «Тойота Мотор», российским покупателям новинка поставляется с двумя типами четырехцилиндровых бензиновых двигателей рабочим объемом 2 и 2,4 л и оснащена подключаемым полным приводом. Обновленный RAV4 на выбор имеет два типа коробки передач - 5-ступенчатую механическую или 4-ступенчатую автоматическую.

Существенно изменен внешний облик автомобиля, созданный в соответствии с концепцией дизайна Vibrant Clarity. Модели со стандартной колесной базой получили новый передний бампер, фары головного света с новым строением, обеспечивающим лучшую видимость, «противотуманки» с хромированной окантовкой (начиная с комплектации «Комфорт»), а также оригинальную переднюю решетку радиатора с новым расположением эмблемы. В задней части RAV4 расположены светодиодные задние фонари с измененным строением. Внешний облик автомобиля также подчеркнут новым дизайном легкосплавных дисков.

Изменения затронули и интерьер RAV4. Поменялся дизайн органов управления климат-контролем, а основные индикаторы приборной панели стали более яркими и читаемыми. В центральном тоннеле около подлокотника расположен дополнительный карман и линейный вход AUX, позволяющий подключить внешний источник звука.

Toyota RAV4 с 2,4-литровым двигателем предлагается также в новом варианте кузова с удлиненной на 100 мм - до 2660 мм - колесной базой. Изменения всех габаритных размеров автомобиля позволили увеличить пространство внутри салона и объем багажника. Длина салона данной модификации увеличена на 45 мм и составляет 1865 мм, расстояние между передними и задними сидениями выросло с 800 до 865 мм, а объем багажника увеличен с 410 до 540 л.

Обновленный Toyota RAV4 производится на заводе в Японии. Рекомендованная розничная цена автомобиля стартует от 999 тыс. руб. RAV4 предлагается в шести основных комплектациях: «Стандарт», «Стандарт плюс», «Комфорт», «Комфорт плюс», «Элеганс» и «Престиж».