Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Горячие волгоградские парни» устроили погоню со стрельбой

Один человек погиб и один ранен в результате перестрелки, произошедшей накануне вечером, 22 июня 2009 года, на территории подстанции скорой медицинской помощи в Дзержинском районе Волгограда. 

Очевидцы происшедшего рассказали, что около 20:00 понедельника по ул. имени Землячки на большой скорости пронеслась автомашина ВАЗ-2110, за которой гналась Daewoo Nexia. Автомобили свернули и остановились на территории подстанции скорой помощи. В течение последующих 5-10 минут к ним присоединилось еще примерно 8 машин, в основном иномарок, после чего начался конфликт, закончившийся перестрелкой. Стрельба прекратилась только после появления сотрудников милиции, вызванных врачами скорой помощи. При виде стражей порядка участники конфликта разбежались.

По данным пресс-службы СУ СПК РФ по Волгоградской обл., в результате перестрелки погиб 37-летний Дмитрий Тарасов, по предварительным данным - боксер. К спортивному сообществу принадлежит и основная масса уже установленных участников перестрелки. 

На месте преступления следователи обнаружили многочисленные следы крови, около 30-ти гильз различных видов оружия, в том числе травматического и огнестрельного. Возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство».