Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Начались продажи нового Volkswagen Polo

На мировой рынок выходит пятое поколение модели Volkswagen Polo. «Нужная машина в нужное время» - под таким девизом сегодня, 26 июня 2009 года, в дилерских центрах Германии стартовали продажи новой модели VW.

В Volkswagen новинку называют самой экономичной, экологичной и надежной из моделей Polo. По словам создателей, автомобиль, разработанный с учетом требований EuroNCAP, устанавливает новые стандарты безопасности в классе: жесткость кузова при лобовом столкновении усилена на 50%, при боковом - на 30%.

На первом этапе (в ФРГ) будет предлагаться линейка из шести двигателей объемом от 1,2 до 1,6 л и мощностью от 60 до 105 л. с. (бензиновых и дизельных) с семиступенчатым автоматом (DSG). В комплектации BlueMotion-Paket (доплата к базовой цене - 400 евро) с мотором 1,6 TDI мощностью 90 л. с. потребление бензина не превышает 3,7 л на 100 км, а выброс СО2 - 96 г/км, что существенно превосходит требования ЕС. Все варианты нового Polo соответствуют норме «Евро-5».

Европейская версия новинки серийно оснащена ESP с электронным ассистентом, помогающим движению в горах, а также целым комплексом подушек безопасности для пяти человек.

Стоимость нового Volkswagen Polo в Германии начинается от 12 150 евро, цены, но немецким меркам, вполне доступной, сообщает dw. Несмотря на кризис, на автомобиль еще до начала продаж поступило 24 тыс. заказов. В Европе машина появится в июле 2009 года.