Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Костя Цзю поедет в автопробег на Audi

В Москве стартует автопробег в поддержку детского спорта, посвященный 75-летию учебно-спортивного движения «Юный Динамовец». Торжественная церемония старта пробега Москва - Новороссийск начнется в полдень 1 июля 2009 года у отметки нулевого километра на Манежной площади.

В многодневный тур на семи автомобилях марки Audi отправятся воспитанники спортивного общества «Динамо» - абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю и чемпионка мира и Европы в прыжках с шестом Светлана Феофанова, а также журналисты, спортивные промоутеры и общественные деятели. По мере продвижения автоколонны к акции будут привлекаться местные губернаторы, мэры городов и главы администраций. В перечень населенных пунктов, где планируются остановки автоколонны и проведение массовых спортивных мероприятий, вошли Тула, Тамбов, Камышин, Волгоград, Элиста, Ростов-на-Дону, Краснодар, Майкоп, Сочи и Новороссийск.

«Автопробег объединяет людей доброй воли, готовых помочь осуществлению проекта закладки камней в будущее строительство современных спортивных центров, а также созданию именных школ бокса, в которых дети занимались бы бесплатно», - сказано в пресс-релизе, посвященном акции.

Сопровождать автопробег до МКАД будут 10 уникальных шедевров советского автопрома - «живых» экспонатов столичного музея ретро-автомобилей.

Отметим, колонна будет состоять из пяти Audi A6 и двух люксовых внедорожников Q7.