Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

С привокзальных площадей Москвы уберут незаконные парковки автобусов

С 1 июля 2009 года в Москве началась масштабная проверка транспортных средств, припаркованных на территориях вокзальных комплексов. В совместных мероприятиях задействованы сотрудники дирекции железнодорожных вокзалов, мэрии Москвы, Росавтонадзора, а также представители правоохранительных органов и прокуратуры, сообщает пресс-служба РЖД.

Цель инспекции - ликвидация на привокзальных площадях несанкционированных стоянок автобусов, осуществляющих незаконные пассажирские перевозки, и пресечение деятельности касс, нелегально реализующих билеты на междугородние автобусные рейсы.

За первый день акции с площади Казанского вокзала на штраф-стоянку были эвакуированы два микроавтобуса, в салоне которых продавали билеты. ТС без государственных номерных знаков стояли на тротуаре и мешали пешеходам. При проверке междугородних автобусов у Казанского вокзала было установлено семь фактов нелицензированного перевоза пассажиров и выявлено три случая эксплуатации несогласованных маршрутов. В РЖД заявляют, что подобные проверки будут проводиться регулярно.

Мероприятия проводятся в рамках соглашения между ОАО «РЖД» и столичными властями «О взаимодействии в области обеспечения качественного удовлетворения потребностей пассажиров, их безопасности на железнодорожных вокзалах города Москвы и прилегающих к ним территориях на 2009-2011 годы» и во исполнение поручения председателя правительства РФ по декриминализации ситуации на вокзалах.