Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Представлена официальная информация о Honda Civic Type R MUGEN

Европейское подразделение ателье MUGEN, специализирующееся на тюнинге автомобилей Honda с 1973 года, раскрыло некоторые детали прототипа Honda Civic Type R MUGEN, фотографии и видео которого были обнародованы ранее.

«Горячая» версия европейского Civic Type R построена с учетом опыта создания седана Civic MUGEN RR, выпущенного ограниченным тиражом в Японии в 2007 году. В настоящее время прототип проходит испытания на японском полигоне MUGEN, в планах также - серия тестов на территории Великобритании, сообщили в российском подразделении компании Honda.

Автомобиль является результатом глубокого тюнинга стандартного Civic Type R. Инженеры MUGEN доработали двухлитровый мотор K20A, оснащенный системой iVTEC. Серьезно переработаны подвеска, выхлопная система и тормоза. Визуально Civic Type R MUGEN отличает оригинальный аэродинамический обвес. Он не только значительно улучшает прижимную силу, но и придает автомобилю более запоминающийся и агрессивный облик.

По словам вице-президента европейского подразделения MUGEN Хиро Тойода, «даже в стандартной спецификации Civic Type R - это потрясающий автомобиль, доставляющий море удовольствия от вождения... Наша цель - создать лучшее средство передвижения из точки А в точку В в классе переднеприводных авто».

На данном этапе планов относительно серийного производства модели нет.