Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Lamborghini Gallardo - сгореть за 20 минут

В Британии произошло самовозгорание эксклюзивного Lamborghini Gallardo 2005. Как пишет Daily Mail, когда спорткар с ревом отъезжал от ночного клуба в городе Питерборо, за ним потянулся шлейф густого дыма, и тут же вспыхнул огонь. 

Водитель и пассажир успели выбраться из пылающего автомобиля и тут же вызвали пожарных. Те потратили на тушение всего 20 минут. К сожалению, кузов Gallardo был из легковоспламеняющегося карбона. К тому же попеременно взрывались то шины, то газовые амортизаторы, так что спасти машину не удалось.  

За случившимся наблюдали около 150 человек, многие снимали горящий Gallardo на телефоны. Случай с Lamborghini надолго запомнится и местным борцам с огнем, которым обычно приходится тушить гораздо более дешевые машины. 

По словам председателя британского клуба Lamborghini Энтони Хокса, в мире существует всего 5-6 тыс. Gallardos, несколько сотен из них - в Великобритании. Стоимость нового автомобиля составляет 115-130 тыс. фунтов стерлингов, цена подержанного начинается примерно с 70 тыс.