Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве стартует российская Mille Miglia

В полдень субботы, 11 июля 2009 года, с Васильевского спуска в Москве стартует VI международное ралли классических автомобилей «Золотое Кольцо», аналог легендарной итальянской Mille Miglia. Мероприятие высшей категории, входящее в календарь событий «Международной федерации старинных транспортных средств»(FIVA), считается самым сложным и профессиональным отечественным соревнованием олдтаймеров, сообщают организаторы.

В течение четырех дней 50 экипажам на оригинальных ретрокарах до 1979 года предстоит преодолеть более 1200 км и вернуться в столицу. Маршрут ралли проложен через красивейшие города Древней Руси - Углич, Ярославль, Суздаль и др. По правилам ралли, скорость не является определяющим фактором, главное - точно пройти контрольные пункты. От участников также требуется строгое соблюдение Правил дорожного движения и бережное отношение к окружающей среде и историческим памятникам.

В «Золотом Кольце» примут участие как российские любители старинных автомобилей, так и их зарубежные единомышленники из Италии, Испании, Швейцарии, Австрии и других стран. Так, например, компания Audi, отмечающая в 2009 году 100-летний юбилей, выставит сразу три экипажа: два довоенных Wanderer (марка, входящая в состав Auto Union в 1930-40 гг.) и Audi quattro 1984 года.