Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автоподставщики устроили на Дмитровке погоню за жертвой

Столичные милиционеры задержали двух москвичей, подозреваемых в совершении так называемых «автоподстав». Последней жертвой мошенников стал водитель микроавтобуса Mitsubishi L-300. Возможно, его выбрали из-за поцарапанного кузова автомобиля - злоумышленникам даже не пришлось наносить повреждения, свидетельствующие о «столкновении», сообщили в  ГУВД Москвы.

Подставщики остановили автомобилиста на Дмитровском шоссе. Водитель видел, что его преследует темная Kia Cee'd, и даже пытался оторваться, но машина перегородила ему дорогу. Выскочившие из иномарки молодые люди заявили, что водитель зацепил их авто и повредил зеркало. В качестве возмещения ущерба «пострадавшие» потребовали 25 тыс. рублей, но впоследствии снизили сумму до 5 тыс. руб. 

Водитель Mitsubishi не смог рассчитаться на месте, и подозреваемые отобрали у него водительские права. В тот же день потерпевший привез мошенникам часть требуемой суммы, но удостоверение ему не вернули. После этого мужчина отправился в милицию.

Как выяснилось, задержанные всего полгода назад освободились из мест лишения свободы; один отбывал срок за грабеж, другой - за незаконное хранение наркотиков. В настоящее время проводится проверка автоподставщиков на причастность к аналогичным преступлениям.