Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Малайзия - искателям солнца и приключений

По результатам опроса журнала Global Traveler Малайзия который раз признана "Лучшим международным туристическим направлением", опередив в этой номинации Италию, Испанию, Таиланд и Великобританию.

Малайзия расположена в сердце Юго-Восточной Азии и включает в себя полуостров Малайзия, штаты Сабах и Саравак. Полуостров Малайзия граничит с Тайландом на Севере и Сингапуром на юге. Штаты Сабах и Саравак, расположенные на острове Борнео, отделены от полуострова 500 километрами Южного Моря.

Малайзия выгодно отличается от большинства изведанных направлений: от Индии - чистотой и порядком, от Китая - более курортной направленностью и англоговорящим местным населением, от Индонезии и Тайланда - уровнем отелей и клиентов.

Куала Лумпур - столица Малайзии встречает гостей парадностью фасадов и поражает воображение замысловатой архитектурой: это настоящий город будущего, пример причудливого слияния современного западного градостроительства и азиатского колорита. Куала Лумпур как и все крупные города страны разбит на районы с определенно этнической доминантой: малайские, индийские, китайские кварталы. Вывески и указатели на трех языках, кухня фьюжн с немыслимыми названиями блюд, каждое из которых становится хедлайнером гастрономических путеводителей на всех языках мира.

Тропические леса и моря Малайзии являются древней средой обитания множества представителей редчайших животных.  Влажные джунгли считаются старейшими в регионе, по расчетам им около 130 млн. лет. Путешествие по джунглям - это встреча с нетронутой цивилизацией природой. Равным образом погружение в воды теплого моря гарантирует захватывающие впечатления от богатейшей морской жизни - не менее яркие, чем от всего того, что вы увидите в лесах.

У тропических рифов Малайзии можно встретить уникальных животных и крупных морских рыб. Здесь всегда найдется то, что притягивает дайвера - от стай акул - молотов, огромных косяков барракуд и самых разных черепах до причудливых морских мышей и призрачных морских игл. Дайв центры Малайзии прекрасно оборудованы и сертифицированы международными системами PADI, NAUI, SSI, BSAC.

В Малайзии можно пройти как начальный курс погружений на открытой воде, так и полный инструкторский курс. Вокруг Малайзии можно заниматься дайвингом у пологих рифов, подводных рифов, коралловых блоков, погружаться вдоль стен на большую глубину, по течению и на затонувшие корабли (рэки).

Самые популярные места для дайвинга:

Pulau Payar - здесь нет отелей для туристов, катамаран доставит дайверов за час от Лангкави;

Кораловый Сад ( Coral Garden) - твердые и мягкие кораллы тянутся по скалистому грунту от 5 - 18 м, в среднем видимость 5 - 15 м. Большое многообразие рыб: рыбы-барышни, фузильеры, морские ерши, иногда огромные групперы;

Остров Серантанг - акулы-няньки, барракуды и морские окуни. На склонах на глубине 15 - 20 м растут кораллы и горгонии. Встречаются мурены и моллюски.

Информация об операторах дайвинга можно найти в отелях или дайвинг-центрах Лангкави.