Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Подробности столкновения автобуса и бензовоза

Страшное ДТП произошла в пятницу, 24 июля 2009 года в Ростовской области. Около 12:50 мск на трассе Ростов-Краснодар в районе села Самарское бензовоз выехал на встречную полосу и врезался в рейсовый автобус марки «Икарус», выполнявший рейс Курганинск - Ростов-на-Дону - Таганрог. Удар был настолько силен, что оба автомобиля превратили в груду металла. 

По словам одного из пострадавших пассажиров автобуса, большегрузный автомобиль с цистернами неожиданно пересек их полосу, и протаранил «Икарус» до предпоследнего ряда кресел. Бензовоз был пустым, потому возгорания не произошло.

В результате ДТП погибли, по данным МЧС, 21 человек, в том числе водители обоих транспортных средств. Между тем есть информация, что число погибших составило 25 человек. Оставшиеся в живых девять пассажиров находятся в больницах, состояние двоих пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

В «Икарусе» ехали жители двух регионов: в основном Ростовской области, а также Краснодарского края. Суббота, 25 июля в Ростовской области объявлена днем траура по погибшим в автокатастрофе.