Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России стартуют продажи заряженной KIA Cerato

В России начинаются продажи заряженной версии KIA Cerato. Первая партия модели с двухлитровым двигателем Theta II мощностью 156 л.с. поступит дилерам в августе 2009 года. Новый силовой агрегат, оснащенный системой изменения фаз газораспределения (CVVT), - один из самых мощных в классе, отметили в Kia Motors RUS. Машина разгоняется до 100 км/ч за 9,3 сек., расход топлива в комбинированном режиме составляет 7,5 - 7,8 л/100 км в зависимости от типа трансмиссии: пятиступенчатой механической или четырехступенчатым «автоматом» с возможностью ручного переключения передач. 

Снаружи «боевую» разновидность KIA Cerato можно распознать по 17-дюймовым легкосплавным дискам и хромированным ручкам дверей. Есть разница и в оформлении интерьера: сиденья 156-сильного Cerato обиты специальной тканью «Jersey-Knit».

Из дополнительных опций, доступных только на двухлитровой версии, отмечаются внутрисалонное зеркало с функцией автозатемнения, система Park Assist, указывающая расстояние до препятствий при движении задним ходом и система «Smart Key», включающая функцию запуска и остановки двигателя при помощи кнопки «Start/Stop» (доступна в комплектации «Премиум плюс» с сентября). 

На российском рынке заряженный KIA Cerato будет представлен в комплектациях «Люкс плюс», «Премиум» и «Премиум плюс». Стоимость автомобиля составит от 697 тыс. до 739 тыс. руб. 


Технические характеристики KIA Cerato с двигателем Theta II 2.0 CVVT