Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России попал в аварию очередной автобус

Два человека погибли в ДТП с автобусом в Краснодарском крае. Авария произошла около 14:00 мск. понедельника, 27 июля 2009 года, на горном перевале Молдовановка.

Сообщается, что при спуске с горы на скользкой после дождя дороге автомобиль Audi вынесло на полосу встречного движении, где он лоб в лоб столкнулся с рейсовым автобусом. В результате происшествия погибли супруги из Санкт-Петербурга, ехавшие в Audi. Их четырехлетний сын госпитализирован. В автобусе никто не пострадал.

По словам очевидцев, иномарку вынесло на встречку после того, как в ее ряд неожиданно перестроился другой автомобиль, что вынудило водителя Audi резко затормозить.

Авария стала очередной в списке происшествий с автобусами, случившимися в России за последние дни. Самое крупное произошло в пятницу, 24 июля, на федеральной трассе «Дон» под Ростовом-на-Дону. Жертвами лобового столкновения  «Икаруса» и масловоза стал 21 человек, еще восемь получили травмы. На следующий день, в субботу 25 июля, на 26-м км МКАД грузовик МАN протаранил остановившейся на остановке автобус ПАЗ. От удара последний отбросило на вторую полосу движения, где он столкнулся с грузовиком Skania. В ДТП пострадали 14 человек, 13 из них были госпитализированы. По предварительным данным, в случившемся виноват водитель MAN, не выдержавший дистанцию.