Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Россель отказался комментировать ситуацию со своим ДТП

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель отказался комментировать информацию о ДТП, в которое, по данным прессы, попал несколько дней назад. На вопросы, заданные журналистами на брифинге, посвященном открытию консульства Монголии в Екатеринбурге, Россель ответил: «Не думаю, что надо комментировать», а по поводу большого количества домыслов вокруг истории сказал, что это «очень хорошо».

Напомним, сообщения об аварии с участием 71-летнего губернатора появились в СМИ несколько дней назад, однако в Госавтоинспекции их опровергали и даже, по сведениям журналистов, засекретили и изъяли из сводок.

Однако позже ГИБДД Свердловской области все-таки разместила на своем сайте информацию о той аварии, впрочем, имя Росселя там не упоминается. Сказано лишь, что 27 июля 2009 года на 23 км автодороги «Сибирский тракт» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех иномарок: водитель 1937 года рождения (год рождения Росселя) на Mercedes G-55 выехал на встречную полосу и столкнулся с Mitsubishi, который, в свою очередь, врезался в попутную Skoda. Ее водитель получил сотрясение мозга.

Было возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках которого за недолжное содержание дороги уже привлечено к ответственности МУ «Октябрьское ДЭУ». Как посчитало следствие, именно дорожники виноваты в том, что Mercedes повредил колесо и оказался на встречке.