Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

На юго-востоке Москвы появится дублер Волгоградки

В Юго-Восточном административном округе Москвы построят пять многофункциональных центров и транспортно-пересадочных узлов, пять автотранспортных тоннелей и подземных пешеходных переходов, а также объекты инженерной инфраструктуры.

Разгрузить транспортную систему ЮВАО должен дублер Волгоградского проспекта, который пройдет вдоль Кузьминского парка от Четвертого транспортного кольца до Южной Рокады. Непрерывное движение по Волгоградке обеспечат новые транспортные развязки: в Выхино-Жулебино (на пересечении улицы маршала Полубоярова и трассы М-5 «Урал») и на пересечении Новорязанского шоссе с улицей Генерала Кузнецова.

В планах городских властей - реконструкция участка Волгоградского проспекта от улицы Академика Скрябина до МКАД и строительство дублера Люблинской улицы. Кроме того, начнется проектирование новой магистрали вдоль ж/д с Рязанским и Волгоградским проспектами.

Реализация данных проектов облегчит жителям периферийных районов Некрасовка и Жулебино проезд  в центральную часть столицы, отметили в префектуре, добавив, что согласно Генплану развития Москвы, к 2011 году в Жулебино откроется станция метро. А в 2014-2015 годах будет построен участок Большого кольца метрополитена (Каширская - Нагатинский затон - Нижегородская).