Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Начинаются продажи Nissan Teana российской сборки

Компания «Ниссан Мотор Рус» начала поставки официальным дилерам модели Nissan Teana российской сборки. Серийное производство седана бизнес-класса было запущено на заводе Nissan в Санкт-Петербурге в июне 2009 года.

«Отечественная» Teana доступна с двумя шестицилиндровыми бензиновыми двигателями - 2,5 л мощностью 182 л.с. и 3,5 л мощностью 249 л.с. Оба двигателя устанавливаются в паре с бесступенчатым вариатором Xtronic CVT. В зависимости от комплектации автомобиль оснащается навигационной системой, камерой заднего вида, аудиосистемой BOSE, 5.1-канальной системой объемного звука, вентиляцией и подогревом передних и задних сидений, стеклянной крышей, а также ABS, EBD, Brake assist, ESP и TCS.

Цены на Nissan Teana российской сборки, предлагаемый в трех вариантах оснащения - Elegance, Luxury и Premium, снижены в среднем на 8%. Так стоимость базовой модели Nissan Teana российского производства составит 892 тыс. руб., что почти на 100 тыс. руб. дешевле выпущенного в Японии «собрата».

Гарантия на российский Nissan Teana составляет 3 года или 100 тыс. км пробега. Как уверяет производитель, уровень качества выпускаемой в России Teana будет соответствовать международным стандартам Nissan Production Way (NPW), производственного метода компании, используемого на всех ее заводах во всех странах мира.